Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Ce blog a pour but de parler de la vie d'un club d'athlétisme, d'annoncer les évènements sportifs, de faire figurer les résultats des athlètes engagés dans les différentes épreuves proposées tout au long d'une saison.

Les 10km de Neufchâtel 2012

Publié le 2 Octobre 2012 par ANA in HORS STADE

Que de soleil et de chaleur pour cette 28ème édition des 10km de Neufchâtel. Du coup - chez nos amicalistes - certains ont souffert plus que d'autres mais encore une fois, chacun a fait preuve de courage et de ténacité. 

Résultats de la Marche (7km), sur 182 participants :

- Dany Gosset, 26ème en 46min01 = 2ème de sa catégorie, V1

- Théo Vendanger, 44ème en 48min47 = 1er de sa catégorie, PO

- Matthias Meszaros, 46ème en 48min54 = 2ème de sa catégorie PO

- Romain Duval, 53ème en 50min02 = 1er de sa catégorie, MI

- Luc Morelle, 103ème en 54min39

- Gabin Regnier, 104ème en 55min14

- Anaïs Martin, 105ème en 55min15 = 2ème de sa catégorie, PO

- Alexis Mascot, 114ème en 55min43

- Clarisse Aulard, 138ème en 1h03

Résultats du 10km, sur 342 participants :

- Hubert Behais, 28ème en 38min34

- Bruno Debeauvais, 36ème en 39min03

- Jean-Paul Soulez, 48ème en 40min01

- Franck Vendanger, 83ème en 41min45

- Fabien Regnier, 85ème en 41min55

- Mathieu Laborde, 86ème en 41min57

- Thierry Dieudegard, 89ème en 42min16

- Philippe Legrand, 90ème en 42min20

- Alexandre Vacandard, 97ème en 42min47

- Michel Guerard, 101ème en 42min55

- Hubert Trehet, 105ème en 43min12

- Patrick Crespel, 113ème en 43min44

- Franck Schlegel, 132ème en 44min49

- Christelle Evain, 154ème en 46min44

- Stéphane Robac, 157ème en 47min21

- Valérie Behais Delille, 161ème en 47min42

- Alain Lambard, 180ème en 49min10

- Catherine Legrand, 187ème en 49min34

- Gérald Morelle, 210ème en 51min10

- Frédérique Boulet, 240ème en 53min53

- Serge Bezin, 261ème en 55min21

- Christelle Croisel, 264ème en 55min39

- Marie Le Vern, 288ème en 59min26

- Anthony Claeys, 291ème en 59min49

- Sandra Bourel, 299ème en 1h01min21

- Cécile Gomez, 311ème en 1h02min43

- Karine Pinaud, 312ème en 1h02min43

- Juliette Petit, 332ème en 1h05min32 = 3ème de sa catégorie, ES

- Pauline Lefranc, 333ème en 1h05min32 = 3ème de sa catégorie, ES

- Milène Benard, 339ème en 1h10min41

 Une quarantaine d'athlètes qui ont représenté Haut et Fort notre club ! Un Grand Bravo à Tous !  

Commenter cet article